SEKILAS INFO
: - Minggu, 16-12-2018
  • 3 bulan yang lalu / Informasi disampaikan kepada seluruh calon mahasiswa baru Universitas Teknologi Sulawesi Utara (UTSU), untuk dapat hadir pada Pra Pengenalan Kehidupan Kampus Bagi Mahasiswa Baru ( PKKMB), yang akan dilaksanakan pada hari Senin 20 Agustus 2018 jam 17.00 WITA (5 sore) tempat kampus UTSU Aquino (lokasi SMA Aquino) jl. St Joseph. Untuk info perlengkapan yg harus dibawa...
  • 5 bulan yang lalu / Informasi penerimaan Mahasiswa Baru TA 2018/2019 silakan menghubungi Telp. 0821-9408-0221
Rektor UTSU Serahkan Beasiswa PPA

MANADO, DM – Rektor Universitas Teknologi Sulawesi Utara (UTSU) Manado, Ruano Urbanus Senduk, SE, MM, Senin (15/10/2018), bertempat di Gedung Rektorat lantai 4, secara simbolis menyerahkan besiswa Peningkatan Prestasi Akademik (PPA), kepada 12 mahasiswa penerima beasiswa tersebut.

UTSU sendiri tahun ini mendapat kuota 12 orang, yang terdiri 5 teknik elektro, 3 ilmu komunikasi, 2 ilmu administrasi negara serta 2 perencanaan wilayah dan kota.

“Saya ucapkan selamat kepada para mahasiswa penerima beasiswa PPA, saya minta agar para penerima beasiswa senantiasa meningkatkan kualitasnya baik dari segi akademik maupun dalam kegiatan organisasi dilingkungan UTSU” tutur Ruano, usai penyerahan beasiswa tersebut.

Ruarno juga berharap, kedepan kampus yang ia pimpin mendapat penambahan kuota beasiswa.

Kegiatan tersebut turut dihadiri Wakil Rektor I Bidang Akademik, Drs. Frans Kompoliuw, MM. Dekan Fakultas Sosial Politik, DR. Ahnes K. Tumbelaka, MSi. Dekan Fakultas Pertanian, DR. Ferdinatus Taruh. MSi dan Presiden Mahasiswa Ardiansyah Mustafa.

Kepada DetikManado, Rabu (17/10/2018), salah satu penerima beasiswa, Andika Van Bone, mengungkapkan rasa syukurnya atas beasiswa yang telah diterima “Saya sangat bersyukur telah mendapatkan beasiswa PPA, ini sangat membantu saya meringankan biaya kuliah” (detikmanado.com)

Nama-nama Mahasiswa UTSU penerima beasiswa PPA

  1. Matthew Raymond Tarunadjaya – Teknik Elektro
  2. Andika Van Bone – Teknik Elektro
  3. Clara Victoria Takaendengan – Teknik Elektro
  4. Glorya Adonia Laki – Teknik Elektro
  5. Jufrison Lombonaung – Teknik Elektro
  6. Fauziah Bilmona – Ilmu Administrasi Negara
  7. Fregitha S. Pontoh – Ilmu Adminitrasi Negara
  8. Youniva Magdalena A. Pangau – Ilmu Komunikasi
  9. Sindy Karlin Rindengan – Ilmu Komunikasi
  10. Rahmad Puaweni – Ilmu Komunikasi
  11. Muhamad Putra Mamonto – Perencanaan Wilayah dan Kota
  12. Astati Sumba – Perencanaan Wilayah dan Kota